• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские бизнесмены готовы инвестировать ЕВРО 2012 года в Украине

    Опубликовано: 2007-09-19 11:42:11

    Об этом заявил Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Японии Муцуо Мабучи на встрече с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем. Почтенный гость выразил мнение, что Одесса не случайно попала в перечень украинских городов, которые будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу. «В вашем городе царит доброжелательная открытая атмосфера. Одесса известна всему миру. Знают о ней и в Японии», – отметил Муцуо Мабучи. Господин Посол уверен, что проведение ЕВРО 2012 будет способствовать также развитию туризма в Одессе. Он сообщил, что и в дальнейшем будет прилагать необходимые усилия для продолжения сотрудничества между Одессой и инвесторами из Японии.

     

    Япония больше узнает про Украину и благодаря проведению в ноябре-декабре этого года в Токио выставки украинских фотохудожников.

     

    Муцуо Мабучи также выразил свое удовлетворение тем, что в Одесском национальном университете значительное внимание уделяют вопросам изучения японского языка. В украинском вузе работает профессиональный преподаватель, который уже начал заниматься с одесскими студентами.

     

    По словам господина Мабучи, японские компании успешно организовали контейнерные перевозки в направлении порта Ильичевска. «Это свидетельствует о возрастании объемов товарообмена между Японией и Украиной».

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.