• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновицкий достроит недостающие продовольственные магазины

    Опубликовано: 2007-09-17 17:21:48

    Леонид Черновицкий намерен обеспечить население продуктами питания, для этого он восстановит надлежащую сеть продовольственных магазинов в местах, где больше всего не хватает продовольственных точек.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, согласно распоряжению Ирэны Кильчицкой, 10 районных госадминистраций в десятидневный срок проведут инвентаризацию продовольственной сети и определят места, где наиболее необходимы продовольственные магазины.

     

    «К сожалению, ситуация с закрытием гастрономов и других продовольственных торговых точек будет оставаться актуальной еще несколько лет, - констатировала в разговоре с журналистами Ирэна Кильчицкая. - Ведь сейчас мы расплачиваемся за ошибки прошлой власти: наступает время, когда владельцы магазинов, приватизированных пять лет назад, согласно действующему законодательству имеют право перепрофилировать их по собственному желанию.

     

    Городская власть не в силах повлиять на этот процесс, поэтому прикладываем максимум усилий для сохранения тех магазинов, которые расположены в помещениях коммунальной собственности (а таких осталось разве что три-пять процентов), и открытие новых, в частности, на первых этажах жилых домов».  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.