• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Dane-Elec презентовала флэшку с «неограниченным» объемом памяти

    Опубликовано: 2007-09-14 15:33:14

    С тех пор как появилась память, появилась и проблема ее нехватки, однако компании Dane-Elec, похоже, удалось в какой-то мере решить эту проблему, причем довольно оригинальным способом, сообщает trubka.

     

    Компания Dane-Elec оснастила «флешку» всего на 1 ГБ встроенной памяти, однако придумала интересное решение, позволяющее получить дополнительно 12 ГБ на онлайн хранилище компании.

     

    Технологические особенности реализации проекта не известны, возможно это FTP-хранилище, но идея заслуживает внимания, особенно при учете быстро развивающихся высокоскоростных беспроводных технологий, способных обеспечить такой подход к хранению информации. К тому же емкость 12 ГБ может быть, и увеличена, скажем за дополнительную небольшую плату, что позволит пользователям получать накопитель действительно нужного объема без замены устройства.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.