• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским военным пришлось оборонять свои здания от судебных исполнителей

    Опубликовано: 2007-08-30 15:41:21

    Уже более года продолжаются судебные споры вокруг трех зданий бывшего штаба авиационного объединения. 4 апреля 2006 года Хозяйственный суд Львовской области обязал Воздушное командование «Запад» не противодействовать Львовскому городскому совету во владении, использовании и распоряжении зданиями  общей площадью более 6,5 тыс. квадратных метров.

     

    Военные до сих пор считают это решение суда незаконным, поскольку здания относятся к объектам государственной собственности, внесены в государственный реестр, что подтверждено Фондом госимущества Украины. За минувший год дело рассматривалось в апелляционном хозяйственном суде,  Высшем хозяйственном суде, Верховном Суде. Кассационные жалобы военных везде откланялись. А спорные здания городские власти передали Львовскому апелляционному административному суду.

     

    Как сообщает пресс-служба Минобороны, 29 августа судебные исполнители с помощью трактора выбили двери центрального входа дома по улице Саксаганского, 13 в г.Львове. Военным пришлось фактически силой отстаивать свои права на владение зданиями. Им удалось сохранить контроль над комплексом.

     

    В тоже время, военные заявили, что обнаружили в архивах постановления Верховных Советов СССР и УРСР от 1951 года, в которых единственным хозяином и распорядителем комплексом зданий признается Министерство обороны. По мнению военных, появление новых документов повлечет за собой пересмотр всех решений по делу.

     

    После длительных переговоров представители военнослужищих и суда договорились, что накаких действий в спорных домах проводить не будут до 3 сентября.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.