• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожар на складе химических веществ под Киевом

    Опубликовано: 2007-08-29 10:57:21

    В Киево-Святошинское управление МЧС 27-го августа поступило сообщение о пожаре на складском помещении в Вишневом под Киевом.

     

    Когда спасатели прибыли на место, здание было охвачено огнем. Оказалось, что внутри находятся пластиковые емкости с легковоспламеняющимися веществами, которые мгновенно превратились в пылающий факел. Пожарным пришлось привлекать для гашения автомобили из Боярки, Вишневого, Чабанов. Меньше чем через час совместными усилиями удалось укротить огонь, высота которого достигала 10 метров, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    Как выяснилось, ООО «ВАНТ-ЛТД» арендовало здание для хранения и разлива химической жидкости бутилацетат, которая на момент пожара находилась в 13 емкостях.

     

    Рабочий предприятия, во время подъема одной такой емкости на дизельном грузоподъемнике, увидел вспышку. Через несколько секунд все уже пылало. Причину пожара и убытки выясняют специалисты.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.