• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исторический центр Киева снова под угрозой

    Опубликовано: 2007-08-27 18:17:21

    На сегодняшний день существует реальная угроза застройки исторической части Киева в следствие отмены президентского Указа «О мероприятиях по благоустройству застройки территории и сохранения историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве» от 15 марта 2007 года. Об этом заявил депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский, сообщает prokiev.

     

    «Мартовским Указом Президент обязал КГГА принять меры относительно запрещения строительства в историческом центре столицы высотных жилых и общественных домов. Указ предусматривал разработку и утверждение схемы расположения небоскребов вне границ исторического центра города, требовал четко определить границы исторических ареалов Киева и режимы использования этих территорий. Указ Президента в полном объеме не выполнен; Киевский голова Л.Черновецкий трижды проигнорировал требование депутатов Киевсовета по отчету о состоянии его выполнения», - сказал депутат.

     

    По его словам, сегодня необходимо найти новый эффективный механизм защиты исторического центра столицы. «Этот шаг Президента может быть расценен его противниками как компромисс и признак борьбы разных течений внутри «Нашей Украины». Надеюсь, что, проанализировав возможные последствия отмены Указа от 15 марта, советники предложат Президенту эффективный способ защиты исторического центра Киева от беспорядочной и варварской застройки», - подчеркнул Д.Андриевский.

     

    Напомним, что 20 августа 2007 года Президент В.Ющенко подписал Указ №723/2007. Настоящим документом президентский Указ от 15 марта «О мероприятиях по благоустройству застройки территории и сохранения историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве» признается потерявшим действие.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.