• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России упал бомбардировщик Су-24

    Опубликовано: 2007-08-23 09:29:22

    Помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский сообщил, что в Хабаровском крае Российской Федерации сегодня потерпел аварию бомбардировщик Су-24. Оба пилота успели катапультироваться.

     

    «В ходе выполнения планового учебного полета на аэродроме Хурба потерпел аварию самолет Су-24. На земле жертв и разрушений нет. Экипаж доставлен в лечебное заведение авиагарнизона Хурма», - сказал Дробышевский, сообщает РИА Новости.

     

    По его словам, в 6.35 с самолетом пропала связь, и два вертолета поисково-спасательной службы были подняты в воздух. В 115 километрах юго-западнее аэродрома они обнаружили место падения самолета и экипаж, который благополучно катапультировался, сообщил помощник главкома.

     

    Фронтовой сверхзвуковой бомбардировщик Су-24 был создан в ОКБ Сухого в ответ на появление в США многоцелевого тактического истребителя Ф-11. Новый самолет должен был обеспечить всепогодное и круглосуточное боевое применение. В 1975 году Су-24 был принят на вооружение советских ВВС и стал целым этапом в развитии отечественной боевой авиационной техники.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.