• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как министр помогал президенту пожар тушить

    Опубликовано: 2007-08-22 14:20:26

    Заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь рассказал о ситуации возникшей вокруг тушения пожара в Херсонской области, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Вчера вечером самолет президента, который возвращался из Херсона в Киев, был развернут и возвращен обратно в Херсон после того, как Ющенко с высоты увидел лесной пожар на большой площади, хотя буквально перед отлетом министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич отрапортовал президенту о локализации очагов возгорания и успешном укрощении огненной стихии в области.

     

    По словам Бондаря, прибывший на место происшествия президент Украины Виктор Ющенко увидел лишь несколько пожарных машин без бензина и воды, которые не имели никакой возможности заниматься ликвидацией стихийного бедствия. Президенту пришлось лично принять участие в тушении пожара.

     

    Как сообщил Бондарь, через час после описываемых событий в район стихийного бедствия прибыл министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, который начал вместе с президентом тушить огонь. В сложившейся ситуации, Ющенко резонно заметил, что действия министра должны быть несколько иными и направлены на организацию более глобальной борьбы со стихийным бедствием.

     

    Таким образом, президент считает, что Шуфрич, находясь на посту министра чрезвычайных ситуаций, продемонстрировал свою полную некомпетентность и должен быть немедленно уволен с занимаемой им должности.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.