• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство отказывается увольнять Шуфрича

    Опубликовано: 2007-08-22 10:07:20

    Вице-премьер министр Украины Александр Кузьмук заявил, что министр МЧС Украины Нестор Шуфрич не будет уволен, как того вчера потребовал Виктор Ющенко, посетивший Херсонскую область, где уже несколько дней продолжается масштабный лесной пожар.

     

    «Мне не известны и не совсем понятны мотивы. Я попросил бы успокоиться вокруг этого. Дать министру возможность выполнять те функциональные обязанности, которые на него возложены», – сказал он, передает «Новый Регион».

     

    Стоит напомнить, что вчера вечером самолет президента, который летел из Херсона в Киев, был развернут и возвращен обратно в Херсон после того, как Ющенко с высоты полета увидел лесной пожар на большой площади, хотя буквально перед отлетом министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич отрапортовал президенту о локализации очагов возгорания и успешном укрощении огненной стихии в области.

     

    Ющенко считает, что «своим фальшивым докладом руководитель МЧС ввел в заблуждение не только его, но и общество», сообщили в пресс-службе президента.

    После этого Секретариат Ющенко потребовал от правительства Виктора Януковича отставки министра МЧС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.