• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти обвиняют в попытке силового захвата городской стоматологической поликлиники

    Опубликовано: 2007-08-17 16:23:06

    Сотрудники Киевской городской стоматологической поликлиники обвиняют чиновников городской администрации в попытках рейдерского захвата земли и помещения поликлиники. Об этом идет речь в обращении трудового коллектива поликлиники к премьер-министру Виктору Януковичу и столичному мэру Леониду Черновецкому, текст которого был передан E-NEWS.

     

    В обращении говорится, что 16 августа была произведена попытка силового проникновения в кабинет директора поликлиники с целью захвата печати, уставных и финансово-хозяйственных документов поликлиники. «Есть все основания считать, что эти противоправные действия направлены на рейдерский захват земли и помещения поликлиники, которая находится в центре города», - сказано в документе.

     

    Сотрудники поликлиники утверждают, что одним из шагов к захвату предприятия стало неправомерное увольнение директора А.Круть якобы «за грубое нарушение финансово-бюджетной дисциплине. При этом на момент увольнения А.Круть был на больничном, что не помешало чиновникам КГГА назначить нового директора и попытаться силой занять кабинет руководителя.

     

    Как утверждают сотрудники поликлиники, давление на руководство предприятия чиновниками Горадминистрации проводился регулярно с октября 2006 года. Начался он с появления распоряжения городского глаы о проверке финансово-хозяйственной деятельности предприятия. С тех пор городские власти провели 4 незапланированных проверки поликлиники. При этом ни одна из них не выявила нарушений.

     

    «Трудовой коллектив Коммунального предприятия «Киевская городская стоматологическая поликлиника прост центральные органы исполнительной власти государства вмешаться в ситуацию, обеспечить защиту прав, стабильную работу коллектива для предоставления квалифицированной медицинской стоматологической помощи и защитить поликлинику от «рейдерских» атак городской власти», - сказано в обращении трудового коллектива поликлиники.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.