• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подрыв «Невского экспресса» - месть за преступления России в Чечне – представитель чеченской повстанской организации

    Опубликовано: 2007-08-15 15:17:18

    Взрыв на российской железной дороге, вследствие которого сошел с рельс поезд №166 Москва – Санкт-Петербург был организован чеченской повстанской организацией. Об этом в телефонном интервью Радио «Свобода» заявил мужчина, назвавшийся членом этой организации.

     

    По словам звонившего, взрыв на железной дороге стал местью за действия России в Чечне. Он заявил, что является заместителем командира группировки «Риядус Салихин», которым ранее руководил Шамиль Басаев.

     

    Подтверждения этого заявления пока нет.

     

    Напомним, что 13 августа в 21:43 по московскому времени в 178 км юго-восточнее г.Санкт-Петербург сошли с рельс электровоз и 12 вагонов пассажирского поезда №166 «Невский экспресс». 3 вагона опрокинулис. В результате аварии пострадали 60 человек, более 30 были доставлены в больницы.

     

    Причиной аварии послужил взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. Генпрокуратура России возбудила по факту происшествия уголовное дело по статье «терроризм».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.