• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Оболони построят девятиэтажный паркинг и отремонтируют стадион

    Опубликовано: 2007-08-08 18:50:59

    В Оболонском районе столицы будет построен девятиэтажный паркинг на 1300 мест. Об этом E-NEWS сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

     

    По словам начальника Главного управления экономики и инвестиций Марины Лукшиной, паркинг позволит снять нагрузку с микрорайона 3 на Оболони. «Уже подписано инвестиционное соглашение между районной администрацией и инвестором и после решение нескольких проблемных вопросов компания-застройщик сможет начать строительство», - отметила она.

     

    Кроме того, М.Лукшина сообщила, что на Оболонском проспекте 9-а будет реконструирован стадион, где сейчас находится заброшенное футбольное поле и несколько спортивных и гимнастических комплексов.

     

    «Тут необходимо полностью заменить покрытие, установить освещение, построить трибуны на 300 мест, - то есть обустроить современный спортивный комплекс», - подчеркнула начальник Главного управления экономики и инвестиций.

     

    По ее словам, реконструкция стадиона обойдется в 605 тыс. грн., а завершиться она должна до конца текущего года. «На этой территории смогут заниматься спортом не только ученики соседней школы, но и жители прилегающих домов», - отметила М.Лукшина.

     

    Также представитель КГГА сообщила, что на ул. Лайоша Гавро 24 будет реконструировано футбольное поле детско-юношеской спортивной школы. Стоимость работ оценена в 1 млн. грн. Штучное покрытие уже заменено. Осталось оборудовать современные раздевалки и гимнастические залы.

     

    «В августе завершается срок составления перечня объектов, которые необходимо включить в программу по подготовке Киева к проведению «Евро-2012», поэтому сегодня Главное управление спорта должно подготовить все необходимые документы и проектные материалы», - сказала М.Лукшина.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.