• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголем можно оздоровиться?

    Опубликовано: 2007-08-03 12:03:17

     

    Израильские ученые решили в очередной раз разобраться в том, как алкоголь действует на организм человека и пришли к выводу, что иногда действует положительно: умеренное его употребление оказывает благотворное влияние сердечно-сосудистую систему.

     

    Как сообщает Daily.Ua, исследователи утверждают, что спиртное благотворно воздействует на два типа холестерина, которые позитивно влияют на сердечно-сосудистую систему. Ранее считалось, что при умеренном употреблении алкоголя поддерживается более высокий уровень холестерина HDL холестерина, который назвали «хорошим».

     

    Холестерин LDL, в свою очередь, считался плохим, так как при его участии происходит закупорка кровеносных сосудов и образование тромбов.

     

    Как пишет Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, частицы HDL холестерина большего, чем обычно, размера эффективнее стимулируют сердечную деятельность, а негативное воздействие больших частиц LDL холестерина снижается. В том случае, когда число больших частиц LDL холестерина превышает число малых частиц LDL холестерина, LDL холестерин в целом становится положительным регулятором сердечной деятельности.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.