• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назначение Кузьмука вице-премьером незаконно - Гриценко

    Опубликовано: 2007-07-08 13:29:04

    Министр обороны Анатолий Гриценко называет незакнонным назначение Александра Кузьмука на должность вице-премьера по вопросам национальной безопасности. Об этом он заявил в интервью радио «Свобода».

     

    По его словам, согласно действующему законодательтсву вице-премьер министр по нацбезопасности должен быть гражданским. «По-моему, не должно быть генерала на должности вице-премьера. Я думаю, что это противоречит закону, поскольку по закону военнослужащие, которые носят погоны, могут отправляться в гражданские структуры и занимать определенные должности, но перечень этих должностей утверждается указом президента. В действующем указе президента нет должности вице-премьер-министра из категории «генерал армии Украины» - подчеркнул министр

     

    Гриценко отметил, что если бы Кузьмук написал рапорт об увольнении из Вооруженных сил, и после этого занял бы должность вице-премьера - это было бы правильно.

     

    Напомним, что 25 мая Рада назначила Кузьмука вице-премьером по вопросам национальной безопасности. Кузьмук был министром обороны с 1996 по 2001 год и с октября 2004 по февраль 2005 года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.