• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассчитывать на компенсации могут только самые бедные инвесторы «Элита-центра»

    Опубликовано: 2007-07-04 13:19:46

    Не дожидаясь от МВД списка наиболее потерпевших от деятельности «Элита-центра» инвесторов, киевские власти совместно с инициативной группой обманутых вкладчиков составили списки тех людей, которые в первую очередь нуждаются в помощи. Об этом сообщил заместитель главы Киевгорадминистрации, глава Комиссии по решению проблем обеспечения жильем инвесторов, которые потерпели убытки от деятельности компании «Элита-центр», Виталий Журавский на встрече с мэром столицы Леонидом Черновецким.

     

    «Министерство внутренних дел не предоставило нам список наиболее пострадавших, которые нуждаются в нашей помощи. Но мы нашли выход, и при помощи средств массовой информации пригласили на сборы абсолютно всех обманутых вкладчиков. Зарегистрировали мы 1221 человека. Все они предоставили соответствующие документы, заверенные следователям. Эти люди избрали 12 уполномоченных лиц, которые образовали инициативную группу обманутых инвесторов, а со временем основали и свою общественную организацию. На пути к решению проблемы столичная власть тесно сотрудничает с этой группой», - передает пресс-служба КГГА слова В. Журавский.

     

    По его словам, в список лиц, которым в первую очередь будет оказана помощь вошли участники боевых действий, ветераны войны и труда, ветераны аварии на ЧАЭС, инвалиды, те, кто продал свое жилье ради покупки нового и семьи, которые уже давно стоят на квартирной очереди. При этом заммэра отметил, что этот список может увеличиься.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.