• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работник теплохода пытался укрыть от таможенников валюту, спрятав ее под рубашку

    Опубликовано: 2007-07-03 12:40:37

    Работники Мариупольской таможни во время проверки теплохода, который прибыл из Турции, пресекли перемещение валюты укрывательством от таможенного контроля через таможенную границу Украины.

     

    Во время таможенного контроля таможенники обратили внимание на одного из работников теплохода. Слишком уж смешным был его внешний вид: на спине, под заправленной в брюки рубашкой явно что-то скрывалось.

     

    Как оказалось, именно таким образом гражданин Грузии пытался избежать декларирования валюты и спрятал ее в застегнутую на молнию сумочку размером 13х18х5см, передает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Скрытая от таможенного контроля валюта изъята.

     

    Стоит напомнить, что при условии устного  декларирования каждому гражданину разрешено ввозить иностранную валюту в сумме, которая не превышает 3 тысячи долларов США (эквивалент ли этой суммы), а за письменного – не больше 15 тысяч американских долларов (или эквивалент этой суммы).

     

    На перемещение суммы большей от 15 тысяч долларов США нужны банковские разрешительные документы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.