• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увольнение министра должно приводить к отставке Кабмина - Пукшин

    Опубликовано: 2007-06-30 15:43:52

    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин считает, что в новой  Конституции  нужно закрепить механизмы, которые предотвращают слияние законодательной и исполнительной власти, гарантируют их независимость, сообщает mignews.

     

    По его словам, для этого, в частности, необходимо изменить процедуру формирования правительства. «Ведь за неполный год работы под воздействием политической конъюнктуры в составе нынешнего Кабинета Министров сменились многие министры, появлялись и менялись вице-премьеры. Но правительство до этого времени считается тем самым, которое коалиция сформировала в начале работы Верховной Рады пятого созыва» - отметил он

     

    Для решения этой проблемы зам. Балоги предлагает в случае увольнения министра по политическим мотивам отправлять в отставку весь Кабмин. «Замена министров по политическим мотивам должна происходить только путем отставки всего Кабмина», – отметил Пукшин.

     

    Напомним, что 27 июня президент Украины Виктор Ющенко в ходе торжественного собрания, посвященного дню Конституции, заявил о необходимости принятия новой Конституции. В частности, глава государства предложил внедрить в Украине двупалатный парламент. Кроме того, Ющенко отметил, что в новом проекте основного закона необходимо предусмотреть ограничение депутатской неприкосновенности и сокращение срока полномочий народных депутатов.

     

    В правительстве Януковича за неполный год сменилось три министра и один вице-премьер

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.