• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет разрешить депутатам «подрабатывать» в министерствах

    Опубликовано: 2007-06-30 12:29:17

    Премьер – министр Украины Виктор Янукович считает сохранение за народными депутатами мандатов в случае назначения их на министерскую должность, сообщает Украинская Правда.

     

    В тоже время Янукович поддерживает инициативу президента Виктора Ющенко об ограничении неприкосновенности народных избранников.

     

    По словам премьера, депутаты не должны быть неприкасаемыми. «В Украине происходит профанация и злоупотребление конституционной нормой о депутатской неприкосновенности. Гарантия от преследования за политические убеждения и взгляды не должна подменяться превращением депутатов в «касту неприкосновенных», для которых не существуют ни закон, ни Конституция», — подчеркнул премьер.

     

    Янукович также отметил, что если депутата назначат министром, то он должен сохранить мандат. «Это позволит также обеспечить полноценное выполнение закона о госслужбе, который не будет касаться деятельности членов Кабинета министров, поскольку министр — политический деятель, а не госслужащий», — аргументирует он.

     

    Напомним, что 27 июня президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в новой Конституции нужно предусмотреть ограничение депутатской неприкосновенности.

     

    Для ограничения/отмены депутатской неприкосновенности необходимо внести изменения в Конституцию и ряд законов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.