• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из России депортировали советника Ющенко

    Опубликовано: 2007-06-06 10:50:56

    В петербургском аэропорту «Пулково» вчера, 5 июня российские пограничники задержали Николая Жулинского, советника президента Украины Виктора Ющенко.

     

    Правоохранители заявили Жулинскому, что ему запрещен въезд на территорию России, и он будет депортирован, передает «Новый Регион».

     

    Примечательно, что за несколько часов до инцидента в «Пулково» аналогичный случай произошел в Крыму, где украинские пограничники не выпустили из аэропорта политолога Александра Дугина, которого объявили персоной нон-грата на Украине.

     

    МИД Украины уже потребовал от России объяснить запрет Жулинскому въезжать в Россию. В украинском министерстве отмечают, что Жулинский работает на «пользу укрепления духовных и культурных связей украинского и русского народа», и он не нарушал российское законодательство и не совершал действий, направленных на подрыв безопасности РФ.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.