• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий уровень инфляции Украине не грозит – МВФ

    Опубликовано: 2007-06-05 11:32:37

    Президент Украины Виктор Ющенко встретился с делегацией Международного валютного фонда во главе с первым заместителем Директора-распорядителя МВФ Джоном Липски.

     

    Темой разговора стала последняя оценка МВФ результатов экономического развития Украины.

     

    Ющенко подчеркнул, что для украинской стороны чрезвычайно важно знать мнение Фонда о внутреннем рынке Украины, макроэкономической ситуации, бюджетном процессе. В частности он отметил, что динамика прироста иностранных инвестиций свидетельствует об улучшении инвестиционного климата в Украине, передает пресс-служба президента.

     

    В свою очередь Липски сообщил, что МВФ в целом положительно оценивает экономическую ситуацию в Украине.

     

    «Мы считаем, что в следующем году и в дальнейшей перспективе будет сохраняться хорошая тенденция к активному экономическому росту в глобальном масштабе»,- заявил он.

    МВФ прогнозирует в Украине период относительно низкого уровня инфляции. «Для Украины такая ситуация создает очень благоприятную среду – а это значит, что спрос на вашу экспортную продукцию будет оставаться высоким», – сказал он, добавив, что речь идет также о проведении активных экономических реформ.

     

    Кроме того, стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине. 

    В разговоре также приняли участие руководитель офиса первого заместителя Директора-распорядителя МВФ Одд Пер Брекк, Председатель миссии МВФ по проблемам Украины Альберт Йегер, старший Постоянный представитель МВФ в Украине Джефри Френкс.

    С украинской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел Арсений Яценюк, заместитель Главы Секретариата президента Александр Чалый. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.