• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники помешали нарушителю ввезти в Украину 367 таблеток психотропного вещества

    Опубликовано: 2007-05-31 16:24:05

    Работники Виноградовской таможни в Закарпатье пресекли перемещение медицинских препаратов, обращение которых ограниченно законом.

     

    Через таможенный пост «Дяково» из Венгрии транзитом через территорию Украины в Румынию на грузовике «Вольно» направлялся гражданин Венгрии, который сообщил, что при нем нет предметов, на перемещение которых нужно специальное разрешение, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Однако оказалось,  что в кабине грузовика в дорожной сумке иностранца среди личных вещей находятся 367 таблеток медицинского препарата «Фронтин (Альпразолам)».

     

    Как сообщил гражданин, эти лекарства ему нужны от переутомления. На перемещение медикаментов через таможенную границу Украины физическими лицами нужны документы, которые бы подтверждали, что данный препарат нужен для поддержки здоровья гражданина.

     

    Таких документов у мужчины не обнаружено. Фронтин (Альпразолам) – медицинский препарат психотропного действия, антидепрессант, который применяется в частности при неврозах и депрессивных состояниях, в свободную продажу не поступает. Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Препарат изъят.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.