• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели «сплавили» 28 тыс. декалитров спирта на сумму 1,4 млн. гривен

    Опубликовано: 2007-05-31 16:14:58

    В Запорожской области разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые в прошлом году получили от государственного предприятия 28 тыс. декалитров спирта (по нулевой ставке акцизного сбора) для изготовления виноматериалов и расплатились залоговым векселем на сумму 1,4 млн. грн., который должны были погасить.

     

    В дальнейшем, с целью фальсификации использования спирта, руководство отмеченного ООО, путем проведения бестоварной операции, реализовали несуществующую винную продукцию (143 тыс. декалитров) через общества с ограниченной ответственностью и ликеро-водочный завод в другой области, который в 2004 году был признан банкротом и финансово хозяйственную деятельность не осуществлял, сообщает пресс-служба МВД.

     

    После этого должностные лица упомянутого ООО предоставили в Государственную налоговую инспекцию фиктивные документы относительно списания полученного спирта по нулевой ставке акцизного сбора, что привело к аннулированию упомянутого векселя, в результате чего государству нанесены убытки на указанную сумму.

     

    Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.