• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко награжден орденом короля Томислава

    Опубликовано: 2007-05-31 15:18:14

    В столице Хорватии Загребе состоялась официальная встреча президента Украины Виктора Ющенко и президента Республики Хорватия Степана Месича.

     

    Стороны отметили высокий уровень украинско-хорватских политических отношений, которые значительно активизировались в последнее время, сообщает пресс-служба президента.

     

    Ющенко заверил хорватского коллегу, что стратегическим курсом Украины была и остается евроатлантическая и европейская интеграция, конечной целью которой является членство в НАТО и ЕС.

     

    По завершению встречи украинский и хорватский президенты обменялись государственными наградами. Ющенко наградил президента Хорватии орденом Князя Ярослава Мудрой первой степени. Со своей стороны Степан Месича вручил украинскому президенту орден короля Томислава с лентой и Большой Даницей за выдающийся вклад в развитие дружеских отношений и сотрудничества между Украиной и Хорватией.

     

    После торжественной церемонии начались переговоры под председательством глав государств в расширенном составе.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.