• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянин «забыл» задекларировать драгоценности на сумму 193,5 тыс. гривен

    Опубликовано: 2007-05-31 11:07:42

    Гражданин России пытался ввезти на территорию Украины без декларирования ювелирные украшения. Нарушитель пересекал таможенный пост «Гоптивка» Магистральной таможни в Харьковской области на автомобиле «БМВ 760 LI».

     

    Гражданин сообщил, что перемещает лишь небольшую сумму валюты и личные вещи. Однако после подписания таможенной декларации оказалось, что в багажном отделении автомобиля среди личных вещей мужчины находится бумажная сумка с ювелирным гарнитуром из металла белого цвета: подвеска, украшенная  прозрачными  камнями, сережки и кольцо, все – с клеймом «750» и ценниками. Там же обнаружена монета желтого цвета с изображением Елизаветы ІІ, передает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Как объяснил россиянин, он забыл задекларировать ювелирные изделия из-за усталости и жары.

     

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Не задекларированные ювелирные изделия ориентированной стоимостью в пересчете 193,5 тысяч гривен изъяты и отправлены на экспертизу.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.