• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ипотека загнала молодых британцев в ловушку

    Опубликовано: 2007-05-30 14:57:54
    Кредиты на жилье непомерно высоки
    Кредиты на жилье непомерно высоки

    Многие молодые британские семьи, которые взяли кредиты на жилье, оказались задлжниками непомерного размера ипотечных займов, сообщает «Лента.ру».

     

    Таковы результаты исследования ученых из университетов Абердина (Aberdeen) и Лафборо (Loughborough).

     

    В среднем заемщики тратят на взносы около 1100 фунтов стерлингов, что достигает 75 процентов среднего заработка после уплаты налогов. В 70 процентах городов Великобритании учителя, полицейские, пожарные и сиделки не могут купить дом на свою зарплату.

     

    По данным Британской банковской ассоциации, с 1994 года средний размер ипотечного кредита вырос с 50 до 152,8 тысяч фунтов стерлингов. За последние 12 месяцев он вырос на 12,5 тысяч фунтов стерлингов. На юге Великобритании суммы ипотечных кредитов вдвое превышают среднюю, а в Лондоне средняя стоимость жилья колеблется у отметки в 400 тысяч фунтов стерлингов.

     

    За три прошедших года 40 процентам покупателей недвижимости в возрасте до 30 лет просили помощи у родителей, отмечают члены Совета ипотечных кредиторов. Этот показатель растет. Нормальной ситуацией считается, когда лишь один из четырех заемщиков использует средства родителей.

     

    Ради поиска выхода из сложившейся ситуации молодые британцы работают сверхурочно, и в результате, отмечают исследователи, уделяют меньше внимания воспитанию детей. Авторы отчета пишут, что сложившаяся ситуация может привести к самому большому неравенству в обществе с конца 19 века.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.