• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WiFi нагревает кору головного мозга

    Опубликовано: 2007-05-28 13:03:34
    WiFi нагревает кору головного мозга
    WiFi нагревает кору головного мозга

    Европейские ученые считают, что передача данных через WiFi оказывает отрицательные импульсы на кору головного мозга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на брюссельский журнал The Bulletin.

     

    Детская лейкемия, глазная катаракта, опухоль мозга, сердечно-сосудистые заболевания, а также нарушение деятельности нервной системы, которые могут привести к повреждению ДНК – это далеко не полный список заболеваний, которым, по мнению ученых, подвержены люди, использующие беспроводные системы связи. Согласно исследованиям европейских ученых 3% людей страдают от так называемой «гиперэлектрочувствительности». Организм этих людей, утверждают ученые, крайне чувствителен к электромагнитным полям, что негативно отражается на их самочувствии и здоровье.

     

    Чтобы уменьшить масштабы негативного влияния сотовой связи фламандские ученые предложили ввести запрет на сотовую связь для тех, кто не достиг 16 лет. «Восприимчивость мозга подростка еще находится на стадии развития и частое использование мобильных телефонов может привести к негативным эффектам», - считают ученые.

     

    В свою очередь операты мобильной связи считают, что использование WiFi технологий не оказивает негативного влияния на здоровье человека. Так,по мнению директора по вопросам исследований Международной Ассоциации GSM (торговой организации, в которую входят более 700 мобильных операторов), Джека Роули - заявления о том, что мобильные телефонные технологии вредны не имеют оснований. «Пять исследований не нашли доказательств влияния WiFi на развитие раковых заболеваний», - отметил он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.