• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моя прекрасная кожа

    Опубликовано: 2007-05-26 10:46:36

    «Весна идет, весне дорогу!» - еще недавно пело все вокруг. Оглянуться не успели, а красавица уже уверено шагает по земле и скоро уступит место жаркому лету. Наша кожа должна быть к этому готова!

     

    В мае уже тепло, на деревьях появляются первые клейкие листочки и так прекрасно поют птицы… Не расслабляйтесь! В этот период коже требуется не меньше заботы, чем холодной зимой. Если хотите, чтобы летом ваше сияющее лицо привлекало внимание так же, как красивое платье или модный купальник, нужно постараться уже сейчас.

     

    Жажда – все!

     

    Если зимой основа ухода – питание кожи, то весной на первое место выходит увлажнение. Наша задача – подготовиться к жаркой погоде, когда кожа теряет влагу, а вместе с ней свои защитные свойства. Обратите внимание на кремы «24 часа увлажнения».

     

    Интенсивный олиготермальный гель от Biotherm  обогатит кожу экстрактом термального планктона, микроэлементами и витамином У. Действуя по принципу водяной сети, он «улавливает» влагу из воздуха и равномерно доставляет ее в каждый участок кожи.

     

    Хорошей альтернативой крему могут стать специальные сыворотки. Чем гуще крем, тем хуже его проникающие способности. А жидкая невесомая текстура сыворотки мгновенно впитывается, и все необходимые вещества – витамины, микроэлементы или аминокислоты – попадают вглубь кожи. В состав самых эффективных средств входят особые вещества-проводники энхансеры (от анг. «enhance» - усиливать). Кроме того, сыворотки выпускаются во флаконах с дозатором, что очень важно с точки зрения гигиены.

     

    Сыворотки для лица можно использовать утром под макияж. Богатый состав делает их возможной альтернативой дневному крему. Однако гораздо чаще их наносят под основной крем. Эффект получается просто сногсшибательный: кожа не только приобретает сияющий свежий вид, но и укрепляется иммунитет, разглаживаются морщинки.

     

    Лицо с иголочки

     

     

    Курс мезотерапии – отличный способ борьбы с авитаминозом и общей усталостью кожи. Мезотерапия представляет собой введение лекарственных веществ на определенную глубину с помощью инъекций. Так как препарат попадает непосредственно в «зону» проблемы, эта методика намного эффективнее кремов.

     

    Сегодня мезотерапию предлагают большинство салонов и центров красоты. Прежде чем начать курс, необходима подробная беседа с врачом-косметологом. Грамотный доктор определит, дефицит каких веществ испытывает кожа, и только тогда подберет подходящий коктейль.

     

    Его состав может быть направлен на увлажнение или питание. Чтобы улучшить цвет лица и убрать следы усталости, подойдут витаминные коктейли. Усилить микроциркуляцию помогут сосудистые препараты. Существуют коктейли, оказывающие липолитическое (разрушающее жировые отложения) и подтягивающее действие (эффект лифтинга).

     

    Мезотерапия – процедура, требующая врачебных знаний и опыта. Какие-то препараты вводят поверхностно, и они менее болезненны. Другие – буле глубоко: в частности, содержащие факторы роста клеток и стимулирующие регенерацию кожи. В любом случае боли бояться не стоит. Перед началом процедуры на лицо обязательно наносится обезболивающий крем, сводящий неприятные ощущения к минимуму.

     

    Чтобы эффект был в прямом смысле на лицо, необходимо соблюдать периодичность.

     

    Обычный курс – десять процедур с интервалом в неделю. Возможно исключение, если вам предстоит выход в свет и надо мгновенно привести себя в порядок. Однако без последующих «закрепляющих» закрепляющих процедур ваша волшебная красота растает «с последним ударом часов» - подобно тому, как превратилась в тыкву карета Золушки. Из арсенала аппаратной косметологии в это время года рекомендуют проводить процедуры для микроциркуляции и дренажа: миостимуляцию, ручной или аппаратный лимфодренажный массаж, криолифтинг и ELOS-омоложение.

     

    Солнечный круг

     

    В мае нередко уже пригревает солнышко. Поэтому из-за возможной гиперпигментации это не самый подходящий период для химических пилингов. А так как без отшелушивания все же не обойтись, воспользуйтесь механическим пилингом.

     

    Прекрасный весенний вариант – нежные кремы пилинги. Они мягко и постепенно удаляют омертвевшие клетки кожи, придают ей гладкость и шелковистость. К тому же в их состав нередко входят светоотражающие частицы. Благодаря оптическому эффекту они сглаживают неровности и улучшают цвет лица, который после долгой зимы весьма далек от совершенства.

     

    Как ни крути, а солнце нам просто необходимо. Под его воздействием вырабатывается витамин D, к тому же оно прекрасный антидепрессант: ничто так не поднимает весной настроение, как ласковые солнечные лучи.

     

    Но известно, что активное солнце может навредить коже, если она не защищена специальными средствами. При избытке ультрафиолета вырабатываются свободные радикалы. Эти невидимые враги ведут себя агрессивно, «нападают» на клетки кожи и наносят ей непоправимый ущерб.

     

    В мае, когда солнце начинает греть все интенсивнее, выбирайте кремы с показателем не ниже 15 SPF, постепенно увеличивая солнцезащитный фактор. В их состав обязательно должны входить витамины Е и С, экстракты зеленого чая и винограда – эффективные природные антиоксиданты. Лучше отложить на осенний период или, по крайней мере на вечер кремы с витамином А (ретинолом): он «притягивает» солнечные лучи и способен вызвать аллергические реакции.

     

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.