• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина обвиняется в убийстве 6 человек, которых он отравил

    Опубликовано: 2007-05-25 20:18:27

    В Ярославле арестован местный житель, который признался в том, что за 4 года отравил 7 человек. Прокуратура Ярославля предъявила обвинение 37-летнему Вячеславу Соловьеву в предумышленном убийстве, передает newsru.

     

    Соловьева задержали по подозрению в отравлении своего соседа по коммунальной квартире. 5 марта сосед задержанного попал в тяжелом состоянии в больницу, а его годовалой сын скончался.

     

    На допросе Вячеслав Соловьев не только признал свою вину, но и заявил о том, что с 9 декабря 2003 года по 3 марта 2007 года он отравил еще 6 человек. Жертвами преступника стали его жена, 14-летняя дочь, две сожительницы, мать одной из сожительниц, а также годовалый ребенок.

     

    По данным следствия, 9 декабря 2003 года Соловьев отравил надоевшую жену, подсыпав ей яд в пищу. Спустя всего месяц после смерти женщины Соловьев из личных неприязненных отношений решил отравить и своего соседа, для чего приготовил икру с ядом. Однако отравленную икру случайно съела дочь обвиняемого, которая после продолжительного лечения умерла. По словам Соловьева, у него было противоядие, но он так и не дал его дочери.

     

    В 2005 и 2006 году отравитель по очереди избавился от двух надоевших ему сожительниц и матери одной из них, подсыпая им яд в воду и кофе. Соседу по коммунальной квартире Соловьев подсыпал яд в графин с водой.

     

    Следователи намерены провести эксгумацию ранее умерших. Вячеславу Соловьеву предъявлено обвинение в покушении на убийство и незаконном обороте ядовитых веществ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.