• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отказалась от единого энергорынка СНГ

    Опубликовано: 2007-05-25 17:37:02
    О мотивации отказа от подписания соглашения станет известно позже
    О мотивации отказа от подписания соглашения станет известно позже

    На саммите глав правительств СНГ в Ялте Россия, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь, Таджикистан и Армения подписали Соглашение о формировании общего электроэнергетического рынка СНГ, сообщает «Подробности».

     

    В то же время Украина не подписала это соглашение.

     

    По словам премьер-министра Таджикистана Акила Акилова, участники Совета глав правительств стран СНГ единогласно поддержали создание единого энергетического рынка.

    Соглашение подписали большинство стран СНГ, сказал Акилов.

     

    По мнению премьер-министра России Михаила Фрадкова,  страны СНГ, которые не подписали соглашение о формировании общего электроэнергетического рынка Содружества, упускают выгоду сотрудничества в этой сфере, в первую очередь использования мощностей, расположенных на территориях партнеров.

     

    Первый вице-премьер Украины, министр финансов Николай Азаров не захотел отвечать непосредственно журналистам и на камеры, подписала Украина это соглашение или нет, пообещав, что расскажет об этом позже.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.