• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия требует от России разъяснения причин ограничений на поставки мяса

    Опубликовано: 2007-05-22 21:29:17

    Правительство Бразилии требует от России разъяснения причин введения временных ограничений на поставки в РФ мясной продукции. Пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что официальное коммюнике с этим требованием уже направлено российскому правительству, передает РИА «Новости».

     

    По словам Алексеенко, «ограничения введены не одномоментно, а по мере выявления зараженного сальмонеллами мяса. Кроме того, Бразилия является неблагополучной страной и в отношении ящура, который постоянно присутствует».

     

    Но основной проблемой, продолжил он, является тот факт, что бразильская ветеринарная служба до сих пор не ввела в обращение защищенные сертификаты на мясную продукцию. В связи с этим сертификаты часто бывают поддельными, либо выданными на другую продукцию, направленную в другие страны.

     

    Как указывает бразильская сторона, ограничения наносят ощутимый урон животноводческой отрасли экономики страны. Ежегодно Россия закупала бразильское мясо на сумму около $1,5 миллиарда.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.