• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не хочет, чтобы посторонние вмешивались во внутренние проблемы Украины

    Опубликовано: 2007-05-21 15:47:43

    Президент Украины Виктор Ющенко принял Президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена. Встреча остоялась в рамках пребывания Рене ван дер Линдена в Украине для участия в заседании политического комитета Совета Европы.

     

    На брифинге по результатам встречи заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый заявил, что на встрече шла речь о том, каким образом Совет Европы и ПАСЕ могут помочь Украине найти политический компромисс, как имплементирует последняя Резолюция ПАСЕ относительно Украины. Также шла речь о необходимости интенсификации диалога всех внутренних сил для решения политического кризиса, сообщает пресс-служба президента.

     

    Чалый также отметил, что во время встречи «ключевым пониманием» было то, что следует как можно быстрее найти выход из политического кризиса, ведь затягивание поиска компромисса вредит имиджу Украины за рубежом.

     

    Кроме того, стороны обсудили вопрос возможной конституционной реформы. Чалый сообщил, что вопрос участия международных посредников в урегулировании политического кризиса в Украине во время встречи не обсуждался.

     

    «Президент Украины убежден, что Украина не нуждается в посредничестве в решении политического кризиса. Украинские политические силы способны найти решение ситуации за счет своих внутренних мероприятий», – сказал Чалый.

     

    Также, по его словам, президент «приветствовал попытки Совета Европы через принятие Резолюции ПАСЕ и дополнительные консультативные советы и консультации способствовать решению кризисной ситуации в Украине».

     

    Участие во встрече приняли министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый, Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины V созыва Адам Мартынюк.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.