• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия переходит на электронную почту вместо традиционной

    Опубликовано: 2007-05-18 12:38:33
    Британия переходит на новые технологии
    Британия переходит на новые технологии

    Правительство Великобритании приняло решение о закрытии 2 500 отделений национальной почтовой службы, сообщает «EuroNews».

     

    Такое решение было принято из-за того, что почтовые отделения теряют они по 6 млн. евро в неделю, получая субсидии на сумму 200 миллионов евро. Интересно, что за последние два года убытки выросли вдвое.

    Прежде всего, сокращение коснется отделении в сельской местности, где обязанности по приему писем и продаже марок чаще всего возложены на пабы и мелкие лавки. В качестве альтернативы власти Британки предлагают использовать в малонаселенных районах полевую передвижную почту.  


    В общей сложности в Великобритании находится более 14 тысяч отделений, что, по мнению правительства, превышает разумные пределы.  60 с лишним тысяч их сотрудников обслуживают 28 млн. клиентов в неделю. Оборот компании - 1,2 млрд. евро в год. Правительство рассчитывает снизить издержки 2,5 млрд. евро в течение пяти лет.

    Британское правительство хочет модернизировать почту - насколько это возможно, ибо с развитием интернета традиционные почтовые услуги по всему миру стремительно теряют клиентов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.