• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карл Бильдт: «Одесса - это город, поражающий своей красотой»

    Опубликовано: 2007-05-17 12:09:38

    Министр иностранных дел Швеции на брифинге для журналистов в офисе Европейского Союза по предоставлению пограничной помощи Украине и Молдове подчеркнул, что в рамках визита в Украину ему "особенно приятно побывать в Одессе. Ваш город особенно привлекает и имеет огромный потенциал для развития".

     

    Он напомнил, что именно Швеция два года назад инициировала открытие миссии ЕС, которая бы позволила бы урегулировать ситуацию на приднестровском участке украинско-молдовской границы.

     

    "Мне особенно приятно видеть результаты, которых достигли за это время. Несмотря на такой короткий срок, все же я вижу значительный вклад в улучшение ситуации. Факт стабилизации является добрым сигналом для всего мира", сказал Карл Бильдт.

     

    Он поблагодарил работников миссии Европейского Союза по предоставлению пограничной помощи и выразил надежду на продолжение их плодотворной деятельности.

     

    Министр иностранных дел Швеции подчеркнул, что решение приднестровской проблемы "является чрезвычайно важным для стабильности в этом регионе. Необходимо и в дальнейшем работать, придерживаясь подписанных ранее договоренностей. Для того чтоб достичь окончательного решения проблемы, страны Европейского Союза сделают все возможное".

     

    Ближе познакомиться с Одессой Министру иностранных дел Швеции удалось уже во второй половине дня 16 мая. Во время прогулки по Приморскому бульвару его сопровождал Одесский городской голова Эдуард Гурвиц.

    Состоялась дружеская беседа, во время которой мэр рассказал гостю об истории курортного города на Черном море, о планах муниципалитета, направленных на дальнейшее развитие Одессы.

     

    Эдуард Гурвиц выразил надежду, что количество туристов из Швеции, которые посетят Одессу этим летом, значительно увеличится. 

     

     

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.