• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина россиян хотят объединиться с Украиной

    Опубликовано: 2007-05-16 17:07:26

    Результаты социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что каждый второй житель Российской Федерации готов проголосовать на референдуме за объединение РФ и Украины в единое государство с общим парламентом и правительством, единой валютой.

     

    Исследование показало, что за объединение России и Украины готовы проголосовать 48% опрошенных россиян. Против объединения высказались бы 29% опрошенных. Не стали бы участвовать в таком референдуме 13% респондентов, а 11% затрудняются с ответом, сообщает «Новый Регион».

     

    Мнения жителей Москвы и Санкт-Петербурга разделились: 40% высказались бы на референдуме «за», 41% «против» объединения России и Украины. В остальных населенных пунктах преобладают сторонники объединения. Наиболее популярна эта идея в малых городах (54% «за», 24% «против»).

     

    Сторонники ведущих политических партий склоняются в пользу объединения двух стран: в электорате КПРФ соотношение сторонников и противников объединения – 69% к 14%, «Справедливой России» – 52% к 28%, «Единой России» – 48% к 31%, ЛДПР – 44% к 28%.

     

    Исследование проведено 21-22 апреля 2007 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.