• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ начал подготовку приватизации «Одесского припортового завода»

    Опубликовано: 2007-05-15 18:14:07

    Фонд государственного имущества Украины утвердил конкурсную комиссию по продаже 99,52% пакета акций второго в Украине производителя аммиака  и карбамида - ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ), сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в фонде, в состав  комиссии вошли представители Министерства промышленной политики, Антимонопольного комитета, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Фонда госимущества, Одесского областного совета, ОАО «ОПЗ», профсоюза предприятия, местной власти.

     

    Первое заседание комиссии состоится 21 мая.

     

    Напомним, что ОАО «Одесский припортовый завод» - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

     

    Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

     

    Последние три года около 88% произведенной заводом продукции экспортируется: аммиак - в Бельгию, США и Францию, карбамид - в Швейцарию, Бельгию, США и Германию.

     

    Контрольный пакет акций предприятия находится в управлении ФГИ.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.