• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorolla запатентовала «Запахофон»

    Опубликовано: 2007-05-15 17:36:32

    Компания Motorola прекрасно понимает, что сливки со своей линейки RAZR она уже давно собрала. Чтобы удержаться на плаву, компания ищет новые решения, которые смогут привлечь новых клиентов и удержать старых, отмечает mabila.

     

    Лдгим из таких решений является недавно запатентованный «Запахофон». Суть состоит в том, что телефон будет обладать резервуарчиком с приятно пахнущей жидкостью, которая будет радовать ваше обоняние во время разговора.

     

    Патент, полученный компанией Motorola, в оригинале известе, как  «Communication device having a scent release feature and method thereof.», что можно перевести как «Коммуникационное устройство, обладающее возможностью освобождения аромата». В Интернете уже придумали название для потенциального телефона, которое звучит как MOTOSNIFR.

     

    Патент вызывает множество вопросов. Не будут ли пропитываться запахом руки, во время разговора? Как применение этой технологии скажется на размерах производимых телефонов? Да и вообще будет ли востребовано такое применение парфюмерии в мобильных устройствах?

     

    На все эти вопросы мы получим ответы, только когда компания воплотит свой проект в жизнь.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.