• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии отец убил двух 6-дневных дочерей

    Опубликовано: 2007-05-11 18:03:00

    Жителя Индии обвиняют в том, что он закопал живыми своих двух 6-дневных дочерей-близнецов рядом со своим домом. Обе девочки позже задохнулись в могиле. По сообщению полиции, Самантсинх Содха хотел сына, но жена родила ему двух дочек. Тогда отец решил избавиться от малышек, убив их таким жутким способом. Инцидент произошел в городе Накхтрана, штат Гуджарат, передает  mignews.

     

    Отец, работник бензоколонки, вынес близняшек из дома, когда его жена спала, и живыми похоронил их в яме рядом с домом. Полиция арестовала детоубийцу.

     

    Это не первый случай убийства в Индии новорожденных девочек. Четыре года назад в деревне Рева индийского штата Мадья Прадеш отец тоже заживо похоронил свою новорожденную дочь. Однако полицейские вовремя раскопали свежую могилу, и малышку удалось спасти: она была еще жива. Девочка провела под землей 16 часов.

     

    Для многих индийцев рождение дочерей настоящая трагедия, поскольку семьи часто разоряются, выдавая девушку замуж, так как за ней принято давать богатое приданое. Соответственно мальчик не только не требует таких вложений, но и в будущем может привести в дом жену с приданым.

     

    Именно из-за этой причины много пар в Индии, которые ожидают рождение ребенка, прерывают беременность, если узнают, что должна родиться девочка. По данным правозащитников, широко распространенная в стране практика прерывания беременности привела к гибели более 10 миллионов эмбрионов женского пола за последние два десятилетия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.