• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре осколка метеорита обнаружены в Алтайском крае

    Опубликовано: 2007-05-11 12:10:19

    В Алтайском крае обнаружены четыре осколка метеорита весом до килограмма, недалеко от места падения камней участники поисковой экспедиции обнаружили воронку.

     

    Как сообщают РИА Новости, экспедиция «Космопоиск», которая была отправлена на поиски метеорита в начале мая, обнаружила находку возле села «Раздольное».

     

    В настоящее время в лагере «Космопоиска» восемь человек, еще две группы прочесывают местность южнее и восточнее села Раздольное. «Сегодня вместе с нами будут искать метеорит ученики местной школы», - сообщил координатор Вадим Чернобров.

     

    По его словам, к поисковикам приходит очень много местных жителей, которые рассказывают о многих фактах падения небесных тел. «Получается, что сейчас мы ищем не один метеорит, упавший 10 января, а несколько - и трех, и пяти, и даже десятилетней давности. Но в лабораторных условиях можно точно выяснить, что и когда упало с неба», - отметил координатор «Космопоиска».

     

    Десятого января около 22.30 по местному времени (19.30 мск) жители Угловского и Ключевского районов Алтайского края, а также автомобилисты, которые в это время ехали по трассе Змеиногорск - Курья, наблюдали падение огненного шара, который довольно быстро снижался примерно под углом 60 градусов с юго-запада на северо-восток. Падение сопровождалось громким звуком, похожим на взрыв.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.