• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко депутатам: с досрочными выборами не затягивайте

    Опубликовано: 2007-05-07 19:00:13

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает ВР как можно скорее принять законы, необходимые для старта избирательной кампании по досрочным выборам в парламент. Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    По словам Балоги, президент настаивает на немедленном принятии законопроекты об изменениях в законодательство, о выборах и государственном бюджете в части финансирования избирательного процесса. «Назовем это «малым пакетом президента», который, впрочем, имеет самое большое – отметил В.Балога.

     

    Балога  также отметил, что президент считает неприемлемым затягивание переговорного процесса относительно проведения досрочных выборов. «Глава государства считает категорически недопустимым затягивание со стартом избирательной гонки» - отметил он.

     

    Глава Секретариата также отметил, что перенос дня голосования возможен. «Президент не допустит затягивания с выборами, их проведение – дело ближайшего времени. Президентский Указ, который определил днем голосования 24 июня, на сегодня действующий. Эта дата если и будет изменена, то незначительно», – сказал глава Секретариата Президента

     

    Напомним, что в пятницу президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович поручили рабочей группе наработать пакет законопроектов необходимых для проведения досрочных парламентских выборов.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.