• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко отбирает электорат у БЮТ и «Нашей Украины»

    Опубликовано: 2007-05-07 13:41:57

    Электорат блока «Народная самооборона Юрия Луценко» растет за счет потенциальных избирателей Блока Юлии Тимошенко и Народного Союза «Наша Украина». Об этом заявил генеральный директор компании «ФОМ-Украина» Александр Бухалов сегодня на пресс-конференции, посвященной результатам всеукраинского экспресс-опроса общественного мнения о возможных результатах голосования, если бы выборы прошли 29 апреля этого года, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Согласно результатам исследования, на внеочередных парламентских выборах 30% избирателей проголосовали бы за Партию регионов, 17% - за БЮТ, 9% - за «Нашу Украину», 3,9 % - за блок «Народная самооборона Юрия Луценко» и 3,7% - за Коммунистическую партию Украины.

     

    Все другие политические силы в парламент бы не попали. Так,  Социалистической партии Украины отдали бы предпочтение лишь 1,8% избирателей, Народной партии Владимира Литвина – 1,2%, а «Украинская правица» - всего 0,5%.

     

    Соцопрос также показал, что за апрель месяц электорат Партии регионов увеличился на 1%, а «Нашей Украины» - на 1% уменьшился. Также, немного, по сравнению с началом апреля, вырос электорат БЮТ (на 0,5%).

     

    Опрос проводился с 21 по 30 апреля. Было опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктов Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.