• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостиница «Русь» побывала в «осаде»

    Опубликовано: 2007-05-04 14:43:18

    В дежурную часть Печерского райуправления ГУМВД Украины в Киеве поступило сообщение о том, что возле гостиницы «Русь» по ул. Госпитальная, 4 собираются так называемые «рейдеры».

     

    По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции. На месте события было выяснено, что у входа к административному зданию гостиницы «Русь» находятся 38 молодых мужчин возрастом 20 – 25 лет. Причину своего пребывания возле отмеченного здания они объяснить не смогли, предоставить любые объяснения и личные документы отказались, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Согласно с объяснениями представителей охраны комплекса «Русь», незадолго до этого около 10 граждан из числа вышеупомянутых парней вошли в холл административного помещения гостиницы и пытались пройти дальше, но их остановили охранники гостиницы и вынудили покинуть помещение.

     

    В холле первого этажа гостиницы «Русь» была обнаружена сумка, в которой находились электрическая угловая шлифовальная машина (так называемая «болгарка»), молоток и небольшой металлический ломик («фомка»).

     

    Правоохранители предложили упомянутым мужчинам добровольно пройти в салон автобуса для проверки и дачи объяснений, после чего они были доставлены в Печерское райуправление, откуда они были отпущены после установления их лиц.

     

    Во время отмеченных событий грубых нарушений общественного порядка не допущено. Проводится последующая проверка всех обстоятельств события. В тот же день в Печерское РУ прибыл народный депутат Украины   Ляшко О.В., который предъявил начальнику райуправления претензии относительно законности вышеупомянутых действий работников милиции, поинформировал об этом прокуратуру Печерского района и затребовал от представителей прокуратуры осуществить проверку законности действий работников органов внутренних дел.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.