• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина из-за растерянности лишилась 20 тыс. долларов

    Опубликовано: 2007-05-04 11:45:30

    Через Ужгородскую таможню на территорию Украины следовал рейсовый автобус соединением «Михаловце-Ужгород», в котором возвращалась из Словакии гражданка Украины, задекларировавшая только 10 тысяч долларов США, а при устном опросе сообщившая, что у нее есть еще 100 американских долларов, 1500 словацких крон и 120 гривен, и это все, что она перемещает через таможенную границу Украины, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    После заверения таможенной декларации таможенники решили все-таки пересчитать задекларированную женщиной валюту.

     

    Как оказалось, на дне сумочки среди задекларированной валюты в бумажном конверте находилось еще 20 тысяч американских долларов США, данные о которых женщина не сообщила устно и не задекларировала в письменном виде.

     

    Единственное, что она могла объяснить, это то, что валюта принадлежит фирме в Чехии, которую она и возглавляет. А не задекларировала валюту, потому что растерялась.

     

    Почему женщина не воспользовалась для перечисления денег услугами банка, после чего потеряла валюту, остается лишь догадываться.  Не задекларированная валюта изъята.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.