• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сатанисты разорили 666 могил на Мариупольском кладбище

    Опубликовано: 2007-05-04 11:29:10

    В Мариуполе Донецкой области сатанисты «справили» свой праздник – Вальпургиеву ночь, осквернив 666 могил на местном Старокрымском кладбище.

     

    Группа молодежи пробралась на кладбище и устроила погром. Вандалы разбивали надгробия, ломали кресты, перерывали могилы. Сейчас правоохранители пытаются выйти на след преступников, а городские власти будут пересматривать вопрос охраны кладбищ.

     

    Примечательно, что ни один памятник или крест не был расписан символами. Более того, ни одна могила не разворована. Работники кладбища говорят, что не оставалось даже отпечатков пальцев. Основное подозрение падает на сатанистов, так как разбиты были именно 666 могил, сообщает «Комсомольская правда – Украина».

     

    Только по приблизительным подсчетам, ущерб от такого вандализма оценивается в 1 млн. гривен.

     

    Родственникам усопших тратить средства на восстановление разрушенного видимо не придется. Все расходы на себя взяли городские власти и частные предприниматели Мариуполя. Работники кладбища обещают в ближайшие семь дней восстановить большую часть памятников.

     

    Также остро стоит вопрос о усилении охраны кладбища. Возможно, в этом районе будет усилено патрулирование. Властям придется искать средства на охрану 120 гектаров кладбища, где находятся около 20000 могил, все-таки сложно.

     

    Сейчас по этому факту возбуждены уголовные дела по статьям 296 «хулиганство» и 297 УК «Надругательство над могилой». Максимальное наказание, которое могут получить преступники по этим статьям, - семь лет заключения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.