• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине пойман преступник, объявленный в международный розыск

    Опубликовано: 2007-05-04 11:03:17

    Сотрудники Одесского бюро Интерпола совместно с пограничниками на контрольно-пропускном пункте «Кучургани» на границе с ПМР, был задержан 26-летний гражданин Германии.

     

    Мужчина с 2006 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Германии. Отбывая наказание за преступление, связанное с торговлей наркотическими средствами, он совершил побег из мест лишения свободы и стал соучастником в разбойном нападении. Земельным судом города Нойвид ФРГ на его имя выдан орден на арест, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Преступник постоянно менял страны обитания, использовал паспорта граждан Республики Молдова и Российской Федерации на другие фамилии. Эти обстоятельства значительно осложняли розыск.

     

    В ноябре 2006 года от немецких коллег в МВД Украины в Одесской области по каналам Интерпола поступило сообщение о том, что разыскиваемый преступник, скрываясь от правоохранительных органов, планирует посетить Украину.

     

    По оперативной информации, в конце прошлого года он на собственном автомобиле «Мерседес» въехал в Приднестровскую Молдавскую республику и пересек Украинскую границу.

     

    На установление местонахождения и задержание преступника был ориентирован личный состав ГУМВД Украины в Одесской области и пограничные контрольно-пропускные пункты.

     

    При попытке пересечения государственной границы и выезда за пределы Украины разыскиваемый был задержан в порядке ст. 106 КПК Украины и помещен в ИТТ Роздильнянского РВ ГУМВД в Одесской области.

     

    Согласно предоставленным материалам Интерпола Роздильнянским районным судом ему была избрана мера пресечения – арест.

     

    После оформления соответствующих документов задержанный будет экстрадирован в Германию.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.