• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поручил Януковичу профинансировать суды должным образом

    Опубликовано: 2007-04-26 17:49:09

    Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг создания условий для надлежащего функционирования судебной власти в Украине.

     

    В своем письме к премьер-министру Виктору Януковичу президент указывает на то, что в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» на содержание судебной власти учтены расходы в объемах меньше потребностей, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Ненадлежащим образом выполняются и задачи, предусмотренные Планом мер на 2006 год по усовершенствованию судебного устройства и обеспечению справедливого судопроизводства в Украине в соответствии с европейскими стандартами, утвержденным Указом президента Украины от 20 марта 2006 года № 242», – считает президент.

     

    С учетом этого, Ющенко просит премьер-министра лично рассмотреть совместное обращение Верховного Суда Украины, Совета судей Украины и Государственной судебной администрации Украины и при внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» учесть увеличение расходов на содержание судебной власти.

     

    О принятых мерах Ющенко просит сообщить до 1 июля 2007 года.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.