• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай Онищук: «Вы хотели 90 статью, вы ее получили»

    Опубликовано: 2007-04-26 16:23:03

    В новом указе президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины содержится прямая ссылка на пункт первый части 2 статьи 90 Конституции Украины. Отсутствие такой ссылки в указе от 2 апреля служило основой правовой доктрины коалиции в Конституционном Суде. Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат от «Нашей Украины» Николай Онищук, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Н.Онищук подчеркнул, что в Резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы сказано, что указы президента относительно проведения досрочных выборов являются действующими и должны быть выполнены всеми государственными органами. По его словам, те, кто не признавали действие указа главы государства, должны оценивать всю совокупность рисков для украинского общества в связи с его невыполнением.

     

    «Если что-то подобное случится на этот раз, то государственные учреждения и должностные лица поставят себя не только вне рамок закона, но и вне рамок позиции европейского сообщества», - заявил депутат.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.