• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко сначала восстановил, а потом уволил Жовтяка с должности главы Киевской областной администрации

    Опубликовано: 2007-04-26 15:35:37

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о возобновлении Евгения Жовтяка на должности главы Киевской областной государственной администрации и о дальнейшем освобождении его с указанной должности, сообщает пресс-служба президента.

     

    Свое решение о возобновлении президент объяснил постановлением коллегии судей Судебной палаты в административных делах Верховного Суда Украины от 13 марта 2007 года о том, что освобождение истца с публичной службы осуществлено без указания правовых оснований.

     

    С учетом отмеченного постановления (относительно обоснования существующих правовых оснований прекращения публичной службы) и руководствуясь пунктом 1 части первой статьи 9 Закона Украины «О местных государственных администрациях», Ющенко принял решение освободить Евгения Жовтяка с должности главы Киевской областной государственной администрации за нарушение им законов Украины.

     

    Стоит отметить, что глава Народной партии вице-президент НАНУ Владимир Литвин заявил по этому поводу, что конечно хорошо, что выполняются решения суда, но это станет поводом для дальнейшего противостояния. Он считает, что это будет закрывать путь к переговорам, «хотя любые переговоры лишь оттягивают решение конфликта но не решают его».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.