• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Налоговый кодекс должен обеспечить налогоплательщикам стабильное финансовое положение»-Шлапак

    Опубликовано: 2007-04-25 17:40:44

    Первый заместитель главы администрации Президента считает, что спешить с принятием налогового кодекса не стоит. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции заявил первый заместитель главы СП Александр Шла пак, сообщает УНИАН.

     

    По его словам спешка с принятием данного документа вылезет боком. «Темп, который взяло правительство по подготовке кодекса, по моему мнению, может сыграть злую шутку со всеми, в том смысле, что кодекс будет внесен в парламент и очень быстро, как это делается в последнее время, проведен через комитеты и кинут в зал, когда Верховная Рада будет работать, и принят, а потом, поскольку в самом кодексе предусмотрены условия моратория на изменения налогового законодательства – отметил он.

     

    В тоже время, Шлапак положительно оценивает стремление правительства принять кодекс в этом году и сверстать бюджет 2008 на новой налоговой основе. «Желание, которое высказывает сегодня министр финансов - получить НК уже в этом году и получить бюджет следующего года уже на новом Налоговом кодексе, я бы всячески приветствовал. Единственное, что я бы предложил, так это то время, которое осталось до принятия Кодекса потратить на серьезные дискуссии» - заявил он.

     

    Зам Балоги также отметил, что Секретариат готов на компромисс по НК. «Доработать до этого времени этот документ можно, единственное, что бы я хотел, так это того, чтобы налогоплательщики твердо стояли на позициях, которые не приведут к ухудшению ситуации с точки зрения налогоплательщика и точки зрения бюджета. На этом нужно стоять принципиально. Если это не удастся уладить, то лучше  кодекс и не принимать» - заявил Шлапак.

     

    Напомним, что первый вице-премьер, министр финансов Украины прогнозирует, что НК будет принять в первом полугодии этого года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.