• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти определят понятие «высотка»

    Опубликовано: 2007-04-25 15:09:29
    Киевские власти определят, где строить высотки и что это такое
    Киевские власти определят, где строить высотки и что это такое

    Власти Киева намерены установить зоны, которые будут определять этажность в историко-культурной части столицы, сообщает газета «Хрещатик».

    Согласно ранее подписаному указу президента от 15.03.2007 года № 208/2017, на заседании специальной группы  в горадминистрации было решено разработать зоны и установить этажность для застройки в центральной части города. Утвердить этот проект должны депутаты Киевсовета.

    По словам первого заместителя главы столичной госадминистрации Анатолия Голубченко, решено создать рабочую группу, которая должна проанализировать все распоряжения, решения Киевсовета, правительства и других государственных органов управления.

     

    Впоследствии будет разработан ряд мероприятий по недопущению строительства высоток в исторической и центральной части города, отметил Голубченко.

     

    В то же время для решения вопроса следует опеределить, что такое высотная застройка, считает первый заммэра.  Сколько именно должно быть этажей, чтобы дом был признан высоктокой — 20, 25 или 30, однозначного ответа на этот вопрос нет. Существует лишь установленная пожарниками норма, по которой сооружения не должны превышать 72 метров (25 этажей), говорит Голубченко.

     

    В то же время это не означает, что 18- или 15-метровый дом не является многоэтажным.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.