• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Захороненные советские солдаты – пьяницы и мародеры» – премьер-министр Эстонии

    Опубликовано: 2007-04-25 10:04:43

    Не утихают споры вокруг советского памятника в Эстонии, но иногда политики в своих пламенных речах переходят всякие границы: так, выступая 23 апреля, премьер-министр Эстонии заявил, что «в центре Таллина захоронены пьяницы и мародеры».

     

    Как сообщает Новый Регион, это не единственное предположение главы эстонского парламента по поводу появления могилы. Кроме вышеупомянутого, прозвучало предположение о том, что на Тынисмяги были похоронены «советские солдаты, которые, будучи пьяными, попали под свой танк», по другой – «расстрелянные мародеры», согласно третьей – «скончавшиеся пациенты из расположенной неподалеку больницы».

     

    Помимо этого, Андрус Ансип заявил, что эксгумация останков совершенно необходима, так как достоверно никто не знает, есть ли под памятником захоронение вообще.

     

    Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление по поводу намерений Таллина перезахоронить останки советских солдат. Это решение, считает он, «будет иметь последствия как для российско-эстонских отношений, так и всей послевоенной Европы».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.